| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На территории комплекса зданий «Гудермес-сити» прошло пожарно-тактическое учение с привлечением городских экстренных служб.
По легенде на 13-м этаже в офисных помещениях произошло возгорание с последующим сильным задымлением. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, после чего посетители и работники ТРК спешно покинули здание.
Привлечение пожарно-спасательных подразделений в случае пожара на объекте с массовым пребыванием людей производится по повышенному рангу, поэтому на учения были привлечены силы Гудермесского и Курчалоевского пожарно-спасательных гарнизонов.
Основные усилия сотрудников МЧС были направлены на спасение людей на верхних этажах, которые не успели вовремя покинуть здание. Тушение условного пожара проводилось снаружи с помощью спецавтомобилей МЧС, внутри – звеньями газодымозащитной службы, в том числе с применением внутреннего противопожарного водоснабжения.
Вскоре условный пожар был ликвидирован. Всего к учениям было привлечено от РСЧС 23 единицы техники и 123 человека, в том числе от МЧС 15 единиц техники и 92 человека.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия планирует увеличить импорт природного газа в 2026 году
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК отмечен наградой Русской Православной Церкви
Полномочия нового парламента Казахстана определят на курултае
АЗЕРБАЙДЖАН. Два водохранилища построят на освобожденных территориях Азербайджана
АДЫГЕЯ. Жителей Адыгеи ожидает рост тарифов на электроэнергию и газ в текущем году