ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 18 июля – РИА «Дагестан». В населенном пункте Новолакское по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается сквер, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Источник отметил, что реализация данной программы, предусматривающая согласованные действия органов местного самоуправления МО, поселений и населения, способствует комплексному решению вопроса благоустройства территорий и тем самым обеспечивает комфортные условия проживания для сельчан.
«Данный сквер расположен на площади 1 га. Здесь на первоначальном этапе проведены работы по проведению аукциона, определению подрядчика. Проведены также работы по разбивке и планировке территории. Данными строительными работами занимается подрядная организация ООО "Агат"», – сказал собеседник агентства.
По его словам, на благоустройство сквера предусмотрено около 6 млн рублей. На объект завезен необходимый строительный материал, задействована спецтехника. Уже проводится работа по установке бордюрного камня и укладке плитки. Благоустройство сквера завершится в августе 2020 года.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию