ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 4 июня – РИА «Дагестан». На главной площади села Новолакское начаты работы по благоустройству территории, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.
По словам главы района Магомед-Гаджи Айдиева: «В скором времени площадь райцентра будет полностью обновлена и станет привлекательным местом для отдыха жителей района, пешеходной зоной, куда бы стекалась молодежь района, исключив абсолютно хаотичное применение площади для парковки машин, которое наблюдалось до сих пор».
В пресс-службе сообщили, что по проекту предполагается условно «разбить» площадь на три зоны. «Во-первых, концепция благоустройства предполагает более густое озеленение, созданное разнообразными декоративными деревьями, посаженными в зоне памятника погибшим в сентябрьских событиях 1999 года землякам. Сам памятник будет реконструирован в плане расширения и дополнения боковой стелы с фотографиями на граните всех сотрудников РОВД, погибших в 1999 году. Памятник В.И.Ленину предполагается перенести на линию памятников участникам ВОВ и сотрудникам ОВД, погибших в 1999 году. Вторая зона – это детская площадка с аттракционами, так называемый «детский городок». Рядом спортивная площадка, сейчас их называют воркаут-площадками. Третья зона – зелёная зона со скамейками для отдыха. Старые деревья в парке будут сохранят и высадят новые», – отметил источник.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан