Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На 18 объектах улично-дорожной сети Грозного завершены ремонтные работы


Просмотров: 2 264Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На 18 объектах улично-дорожной сети Грозного завершены ремонтные работы
ЧЕЧНЯ. Ограничительные меры, введенные из-за пандемии COVID-19, не стали помехой ходу работ на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В ЧР полностью завершены мероприятия 2020 года в рамках реализации дорожного проекта. Об этом сообщили в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики, где состоялось очередное заседание региональной проектной группы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Совещание проходило под председательством заместителя министра автомобильных дорог ЧР, руководителя регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» Аббаса Темирсултанова.

Как сообщили представители Минавтодора ЧР и мэрий Грозного и Аргуна, мероприятия 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта завершены на 100%.

В рамках реализации второго регионального проекта  «Дорожная сеть»  закончены работы на региональных объектах, а также на объектах Аргуна.

 В Грозном работы завершены на 18 объектах улично-дорожной сети, на 14-ти – работы ведутся, на 10-ти еще не начаты.

Срок завершения ремонтных работ на  дорожных объектах столицы республики, согласно контрактам, обозначен на 31 октября текущего года. В октябре завершатся и работы по реконструкции моста на улице Слободской в Грозном.

По словам выступавших, ограничительные меры, введенные из-за пандемии COVID-19, не стали помехой  ходу работ на объектах нацпроекта.

– Благодаря грамотно организованной в период пандемии работе руководством республики передвижению дорожных рабочих и дорожной спецтехники ничего не мешало. И сегодня, после снятия ограничительных мер, на рабочих местах все без исключения должны соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, – отметили в Министерстве автомобильных дорог ЧР.


На заседании обсудили вопросы  проведения приемочной диагностики по мере ввода участков автомобильных дорог в эксплуатацию после выполненных ремонтных работ на автодорогах общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения;  ход работ по составлению дефектных актов и разработку ПСД для заключения контрактов на СМР в рамках реализации нацпроекта на 2021-й  и 2022-е  годы; работы с реестром новых и наилучших технологий; соблюдение при выполнении дорожных работ требований действующих нормативно-технических документов;  обеспечение необходимого уровня лабораторного контроля дорожных работ в рамках реализации нацпроекта и информационное сопровождение нацпроекта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"