Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченский бодибилдер в ТОПе-5 лучших бодибилдеров мира


Просмотров: 2 162Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченский бодибилдер  в ТОПе-5 лучших бодибилдеров мира
ЧЕЧНЯ. 26-летний Рустам Очерхаджиев - выпускник Грозненского нефтяного технического института. А также - попутно, еще и лучший чеченский бодибилдер. Спортом наш герой, как и большинство чеченских юношей, серьезно занимается с самого детства - с девяти лет. Правда, первоначально больше увлекался столь любимой на Кавказе вольной борьбой - даже становился призером чемпионата Чеченской Республики по этому непростому виду спорту.

Однако, прекратить профессиональные занятия борцовским искусством Рустама вынудила неожиданная травма спины. Поэтому уже в 2008 году герой нашего материала решил стать бодибилдером - качком-профи. И добился на сем поприще немалого успеха. Рустам - единственный в истории чеченец, финалист знаменитого мирового турнира Arnold Classic Europe.

Недавно Рустам Очерхаджиев дебютировал на чемпионате мира по бодибилдингу в Объединенных Арабских Эмиратах. На этом спортивном состязании чеченский качок занял четвертое место, таким образом войдя в топ-5 лучших бодибилдеров планеты. И, соответственно, стал мастером спорта международного класса. С таким высоким достижением спортсмена поздравил лично глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Cтоит отметить, бодибилдинг именно как профессиональный спорт в чистом виде особым успехом среди чеченских парней пока еще не пользуется. В отличие от тех же привычных борьбы или бокса. Хотя бы потому, что чеченские мужчины не понимают, как вот так можно в трусах выходить на сцену, показываться публике. Так что спортивные залы Чечни качками забиты, но вот выходить на выступления эти скромные ребята не желают. Однако, с появлением Рустама, прозванного в спортивном сообществе "железным чеченцем", положение дело такое стремительно меняется. Достижения Очерхаджиева весьма способствуют популяризации бодибилдинга в Чечне.

Сам парень своей будущей целью называет, не много, не мало - титул Мистера Олимпия. Но для этого нашему герою еще предстоит много повкалывать в спортзале. Тем более, что качается Рустам, по собственному признанию, без малейшей химии. Рустам, кстати, и довольно популярный чеченский блоггер. На его аккаунт в соцсети Instagram, где спортсмен выкладывает фото/видео тренировок, подписано уже свыше 118 тысяч поклонников.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"