| ДАЙДЖЕСТ: |

Известный чеченский бодибилдер Рустам Очерхаджиев выступал в дисциплине «Men's Classic Physique». Сначала он стал победителем в своей группе спортсменов — «over 180 cm» — ростом выше 180 см. А затем выиграл абсолютное первенство, опередив победителя группы «up to 180 cm» Валерия Лушкевича.
Надо отметить, что Рустам Очерхаджиев проявил незаурядную силу воли при подводке к этим соревнованиям и выступлении. Буквально за неделю до турнира он травмировал плечо — микроразрыв мышцы с дальнейшим воспалением, отеком, нагноением. По сути, Рустам должен был лежать на больничной койке, а не выходить на соревновательную арену. Но его врач дал небольшую отсрочку, понимая насколько важен для спортсмена этот турнир. С помощью антибиотиков и интенсивной терапии, Очерхаджиев сумел удержать, хотя и не 100%-ную, но хорошую форму. Сильную боль перед выходом на арену пришлось сбивать обезболивающими медикаментами, но решимость и воля к победе сделали свое дело.
Победа Рустама Очерхаджиева на Кубке мира — это настоящий образец того, что сила воли и настойчивость могут преодолеть любые трудности.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян и Путин затронули тему восстановления приграничных железных дорог в Армении
ВОЛГОГРАД. От комбайна до реактивов: как на Гремячинском ГОКе создают «именную» историю
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян опроверг мифы националистов о Карабахской войне
«Произошло что-то»: эксперт о сбоях в работе блокировок Роскомнадзора
Чем заменить Telegram: эксперт по безопасности предложил альтернативное решение
АЗЕРБАЙДЖАН. В Карабах прибыли путешественники из 37 стран мира