ДАЙДЖЕСТ: |
Известный чеченский бодибилдер Рустам Очерхаджиев выступал в дисциплине «Men's Classic Physique». Сначала он стал победителем в своей группе спортсменов — «over 180 cm» — ростом выше 180 см. А затем выиграл абсолютное первенство, опередив победителя группы «up to 180 cm» Валерия Лушкевича.
Надо отметить, что Рустам Очерхаджиев проявил незаурядную силу воли при подводке к этим соревнованиям и выступлении. Буквально за неделю до турнира он травмировал плечо — микроразрыв мышцы с дальнейшим воспалением, отеком, нагноением. По сути, Рустам должен был лежать на больничной койке, а не выходить на соревновательную арену. Но его врач дал небольшую отсрочку, понимая насколько важен для спортсмена этот турнир. С помощью антибиотиков и интенсивной терапии, Очерхаджиев сумел удержать, хотя и не 100%-ную, но хорошую форму. Сильную боль перед выходом на арену пришлось сбивать обезболивающими медикаментами, но решимость и воля к победе сделали свое дело.
Победа Рустама Очерхаджиева на Кубке мира — это настоящий образец того, что сила воли и настойчивость могут преодолеть любые трудности.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан