| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Дагестанский боец Аскар Аскаров взял верх над бразильцем Александром Пантойжей в рамках турнира UFC на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.
27-летний уроженец расположенного в Хасавюртовском районе села Камыш-Кутан, где живут переселенцы из Ахвахского района, пришел в ММА из вольной борьбы. Выступая среди спортсменов с проблемами слуха, он побеждал на чемпионатах России, а в 2017 году завоевал золотую медаль на Сурдлимпийских играх в Турции.
В октагоне Аскаров не знает поражений, на его счету — 12 побед при одной ничьи. С этой ничьи в сентябре 2019 года и началась его карьера в UFC в наилегчайшем весе (до 57 кг). В январе этого года он провел второй бой в UFC и добился успеха, и вот третий его поединок в этом промоушене, в котором ему противостоял 30-летний бразилец Алешандро Пантойжа (22-5).
В первом периоде Аскар много шел вперед, переводил соперника в партер, но Пантойжа опасно контратаковал, пытаясь провести болевые и удушающие приемы. Со второй пятиминутки Аскаров действовал уже более осмотрительно, не позволяя сопернику воспользоваться его коронными приемами в партере. В стойке бой был достаточно равным, но дагестанский боец выглядел активнее, и после финального гонга он единогласным решением судей был признан победителем.
![]() |
Хуан Чао: купец, который стал императором и уничтожил династию
Армения и Германия подписали соглашение о стратегическом партнерстве
ЧЕЧНЯ. В Чечне укрепляют защиту от особо опасных болезней животных — включая грипп птиц
«Суд» против армянских пленных в Баку: адвокаты вновь предложили их «оправдать»
Как выбрать идеальные банки (ПЭТ, ПП, ПС) для косметики, фармацевтики и БАДов
Как выбрать идеальные банки (ПЭТ, ПП, ПС) для косметики, фармацевтики и БАДов
Цены на аквапарк Рамаяна Паттайя: что стоит знать о стоимости посещения