ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Дагестанский боец Аскар Аскаров взял верх над бразильцем Александром Пантойжей в рамках турнира UFC на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.
27-летний уроженец расположенного в Хасавюртовском районе села Камыш-Кутан, где живут переселенцы из Ахвахского района, пришел в ММА из вольной борьбы. Выступая среди спортсменов с проблемами слуха, он побеждал на чемпионатах России, а в 2017 году завоевал золотую медаль на Сурдлимпийских играх в Турции.
В октагоне Аскаров не знает поражений, на его счету — 12 побед при одной ничьи. С этой ничьи в сентябре 2019 года и началась его карьера в UFC в наилегчайшем весе (до 57 кг). В январе этого года он провел второй бой в UFC и добился успеха, и вот третий его поединок в этом промоушене, в котором ему противостоял 30-летний бразилец Алешандро Пантойжа (22-5).
В первом периоде Аскар много шел вперед, переводил соперника в партер, но Пантойжа опасно контратаковал, пытаясь провести болевые и удушающие приемы. Со второй пятиминутки Аскаров действовал уже более осмотрительно, не позволяя сопернику воспользоваться его коронными приемами в партере. В стойке бой был достаточно равным, но дагестанский боец выглядел активнее, и после финального гонга он единогласным решением судей был признан победителем.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии