ДАГЕСТАН. Дагестанский дзюдоист Анатолий Шевченко выиграл бронзу Паралимпийских игр

Просмотров: 659Комментариев: 0

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 29 августа – РИА «Дагестан» . Дзюдоист Анатолий Шевченко завоевал бронзовую медаль на проходящих в Токио Паралимпийских играх.

Третьим призером олимпийского турнира по дзюдо дагестанский спортсмен стал в весовой категории до 100 кг.

В поединке за бронзу воспитанник дагестанской спортивной школы по адаптивным видам спорта взял верх над представителем Германии Оливером Упманом – 11:0.

Бронзовая медаль Игр в Токио – наивысшее достижение в спорте для 33-летнего Шевченко. Также за плечами спортсмена значатся медали, завоеванные на чемпионатах России и Европы.