ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В Министерстве Чеченской Республики по физической культуре и спорту состоялось заседание организационного комитета по проведению Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». Мероприятие планируется на начало августа.
Участники детально обсудили предложенную программу и внесли свои предложения.
Изначально организаторы планировали провести полумарафон в мае этого года, однако из-за пандемии новой коронавирусной инфекции сделать этого так и не удалось.
В забеге будут учувствовать около 200 человек. Мероприятие состоится с ссоблюдением профилактических мер, разработанных Роспотребнадзором. Окончательная программа полумарафона еще в процессе разработки.
Участников забега ждет несколько дистанций различной сложности: для новичков, любителей и профессионалов.
Каждый участник получит памятную медаль финишера, номер участника с чипом хронометража и фирменную футболку с символикой «ЗаБег.РФ».
Цель полумарафона - популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта, привитие любви к Родине, мобилизация волевых качеств участников мероприятия, отметили в пресс-службе ведомства.
В Министерстве Чеченской Республики по физической культуре и спорту состоялось заседание организационного комитета по проведению Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». Мероприятие планируется на начало августа.
![]() |
Алиев рассказал о «новых возможностях» после «установления мира» на Южном Кавказе
ЕС нацелен окончательно отказаться от российских энергоресурсов к 2027 году
ЧЕЧНЯ. Абубакар Эдельгериев представляет Россию на Генассамблее ООН.
Андрей Фурсенко: Благодаря санкциям России получила новые возможности
РОСТОВ. Ростовская область вошла в десятку регионов по досрочному погашению кредитов
ЧЕЧНЯ. Махкеты получили библиотеку мечты. 8000 книг и VR-экскурсии по музеям — теперь рядом.