| ДАЙДЖЕСТ: |

По делу об убийстве арестованы пять человек — Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Об этом передает checheninfo.ru со ссылкой на vsamolete.org.
Басманный суд Москвы повторно арестовал Шадида Губашева, пятого фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова.
Никто из трех обвиняемых своей вины не признал. «Я никогда не совершал ничего противоправного и сам всегда стоял на страже закона». По словам Тамерлана Эскерханова, «фамилию Немцова услышал в день задержания 8 марта». При этом в ходе судебного заседания адвокат заявил, что его подзащитный изначально был задержан как непосредственный исполнитель преступления.
Это уже повторное заседании об избрании пресечения обвиняемому по делу об убийстве Бориса Немцова.
Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы несколькими выстрелами в спину. Арест Дадаева и Анзора Губашева Мосгорсуд признал законным и обоснованным.
![]() |
КРАСНОДАР. В Новороссийске полиция начала проверку из-за подростков на крыше «Малой земли»
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вырос рынок жилья – за месяц продано 3,6 тыс квартир
ГРУЗИЯ. Мераб Двалишвили дебютировал в RAF победой над Фрэнки Эдгаром
АБХАЗИЯ. Примерно 1,2 млн туристов может принять Абхазия летом – АТОР
Власти Ташкента будут осваивать опыт управления дорогами Петербурга
Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости