| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Судебные приставы – исполнители Межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике взыскали материальный ущерб жителя г. Грозного, осужденного за кражу чужого имущества.
Ранее мужчина был признан судом виновным в совершении преступления и осужден по ст.158 УК РФ (Кража). Суд вынес решение о взыскании с осужденного ущерба, причиненного преступлением, в размере 250 тысяч рублей в пользу хозяина дома, из которого было украдено имущество.
На основании судебного решения судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, в рамках которого предупредил должника, что в случае неуплаты в добровольный срок долга в отношении него будут применены меры принудительного взыскания, в том числе ограничение в праве управления автотранспортом.
После полученных разъяснений должник добровольно выплатил назначенный судом материальный ущерб.
Все взысканные средства в размере 250 тысяч рублей перечислены на счет взыскателя.
![]() |
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чечня — без единого лесного пожара: республика вошла в число самых стабильных регионов России
ЧЕЧНЯ. Александр Сахаров. Байсангур Беноевский: прорыв (Стихи)
Лидер Казахстана пообещал не менять госсистему в личных интересах