| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Вопросы создания ресурсных центров и развития рабочих профессий по стандартам WorldSkills в Дагестане рассмотрели сегодня, 21 июля, в режиме ВКС под руководством Председателя Правительства республики Артёма Здунова.
В совещании приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, вице-премьер - министр образования и науки региона Уммупазиль Омарова, руководители министерств и ведомств.
Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября, впервые – в дистанционно-очном формате. Отборочные соревнования для участия в нем состоятся в августе в таком же формате.
Так, по словам директора Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Тамерлана Буганова на отборочные соревнования, которые пройдут с 1 по 20 августа, от республики заявлено 16 компетенций.
Вместе с тем по 23 компетенциям победители регионального этапа сразу попадут во Всероссийский финал, минуя дополнительные испытания.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного