| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Число безработных в России в июне составило 4 млн 606 тысяч человек, это на 93 тысячи больше, чем в мае этого года. Об этом свидетельствуют данные Росстата.
«Уровень безработицы в июне вырос до 6,2% с 6,1% в мае, 5,8% - в апреле и 4,7% - в марте», приводит «Интерфакс» данные Росстата. В последний раз такой процент безработицы в России наблюдался в 2012 году. Год назад безработных россиян было рекордно мало — 4,3%.
Ранее глава Минэкономразвития Максим Решетников рассказал, что за время пандемии под сокращения попали 680 тысяч россиян. По его словам, с 1 апреля более 2 млн россиян встали на учет в службах занятости как безработные.
![]() |
КЧР. Парк молодоженов в Черкесске благоустроили по выбору жителей
АЗЕРБАЙДЖАН. Изменения климата в районе Каспия приведут к миграции миллионов человек – Токаев
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин, Алиев и Пашинян провели закрытую встречу после Каспийского саммита – СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЧЕЧНЯ. Обновление учебников: в Чечне подготовили пособия по чеченской литературе для младших классов
КЧР. Суд признал бывшего замминистра строительства КЧР виновным в превышении полномочий
Газпром и Астана обсудили возможность снабжения газом севера Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Президенты РФ, Азербайджана и Ирана провели трехстороннюю встречу
АЗЕРБАЙДЖАН. Саммит СНГ. Обмеление Каспия. Россия и Азербайджан. Риски ухода Армении на Запад