ДАЙДЖЕСТ: |
- Сообщение о возгорании одного из строений, расположенного на территории пилорамы в поселке Куйтун, поступило на пульт дежурного в ночь на 7 апреля, — сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Несмотря на оперативные действия пожарных, огонь полностью уничтожил дощатый барак площадью 800 квадратных метров, в котором проживали работники пилорамы. Сейчас ведется разбор и проливка сгоревших конструкций.
Известно, что потерпевшие являлись гражданами КНР и работали на лесоперерабатывающем предприятии. Еще один мужчина госпитализирован. Их личности сейчас устанавливаются — заявили в ведомственной пресс-службе.
По факту пожара проводится доследственная проверка. Среди основных версий возникновения возгорания — неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Три человека погибли на пожаре на пилораме в Куйтунском районе Иркутской области. Тогда пять человек погибли на месте, еще трое скончались в больнице от ожогов.
![]() |
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон