| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе селекторного совещания отмечено, что на территории Дальнего Востока, Сибири и Европейской части страны продолжается прохождение циклонов с выпадением обильных осадков. В связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений за отчетный период произошли подтопления в 11 регионах. На данный момент происходит устойчивое снижение уровня воды.
Вместе с тем за отчетный период наблюдается уменьшение количества природных пожаров. На сегодняшний день на территории 20 регионов действует 321 очаг, угрозы населенным пунктам нет, работа по тушению продолжается.
Техногенных пожаров за неделю ликвидировано более 7,9 тыс. Добровольные пожарные команды принимали участие в ликвидации более 510 пожаров.
За неделю на территории страны произошла 31 авария на коммунальных системах жизнеобеспечения. Все аварии были своевременно ликвидированы.
В ходе ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательными подразделениями за неделю спасено более 1,5 тысяч человек, в том числе 149 детей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером