| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Как снимать городской пейзаж? Просто это или сложно? В какое время снимать лучше? Ответы на эти и другие вопросы узнали студенты II Республиканской школы блогеров.
В рамках реализации II Республиканской школы блогеров для участников школы прошел тренинг на тему: «Как снимать в городе: городской пейзаж, портрет, селфи». Спикером лекции выступил фотограф Чингис Кондаров. Он рассказал о съемке селфи в городе, выгодных ракурсах, технике съемки портрета в городской среде. Объяснил, какие бывают объективы, наглядно показал, как работать со штативом и применять фильтры для объектива.
«Съемка в городе – универсальный навык. В городе фотографируют все без исключения, причем на тот гаджет, который окажется под рукой. А еще тема эта абсолютно неисчерпаема. Существует множество особенностей и нюансов съемки в городе. Их необходимо знать, принимать во внимание, учитывать и применять на практике, чтобы у вас получились фотографии как минимум удачные, а как максимум – интересные не только вам. Фотографии, которые захочется рассматривать и пересматривать», – поделился Чингис Кондаров.
![]() |
Каспийский трубопроводный консорциум вновь пережил атаку БПЛА
Казахстан готов построить в России совместные сельхозпредприятия
ГРУЗИЯ. Азербайджан на треть нарастил число международных перевозок
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами