| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Росгвардия совместно с ФСБ обнаружила в Чеченской Республике тайник с боеприпасами времен боевых действий в регионе, а также экстремистскую литературу.
«Военнослужащие отдельного специального моторизованного батальона грозненского соединения Росгвардии совместно с сотрудниками ФСБ в ходе выполнения служебно-боевых задач в окрестностях села Ца-Ведено Веденского района обнаружили тайник со взрывчатыми веществами и боеприпасами. В тайнике находились взрывчатые вещества, патроны к стрелковому оружию различного калибра, артиллерийские взрыватели, экстремистская литература". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Взрывоопасные предметы находились в земле со времен боевых действий и представляли реальную опасность для людей.
"Саперами группы разминирования Росгвардии содержимое тайника было уничтожено накладным зарядом", - заключили в ведомстве.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года