| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Тайник с оружием и боеприпасами обнаружили сотрудники Росгвардии совместно с сотрудниками ФСБ России в Чечне. Он был замаскирован в окрестностях селения Шалажи Урус-Мартановского района, сообщили 19 августа в пресс-службе Северо-Кавказского округа Росгвардии.
Помимо оружия, в схроне находилось самодельное взрывное устройство. Предположительно тайник принадлежал преступникам, спрятавшим оружие и СВУ несколько лет назад.
Все содержимое тайника было обследовано саперами группы разминирования. После этого оружие было уничтожено на месте накладным зарядом.
Как сообщалось ранее, в июле 2020 года силовики обнаружили схрон с боеприпасами и литературой экстремистского толка в окрестностях села Ца-Ведено Веденского района. Предположительно он принадлежал боевикам и был укрыт в земле со времен военных действий на территории Чечни.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи