Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как правильно инвестировать накопления в недвижимость


Просмотров: 4 012Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Недвижимость рассматривается инвесторами как актив, который практически полностью защищает от потерь. Она ликвидна и проста в покупке, а доход можно получать с минимальными действиями. Но все же потенциальному инвестору важно разобраться, как правильно инвестировать в недвижимость, чтобы не потерять средства. Ведь часто речь идет о крупных суммах.


Способы инвестиции в недвижимость


Новостной портал опубликовал полный обзор вариантов, как инвестировать в недвижимость. Основные из них:

  • Покупка жилья под сдачу в аренду. В этом случае инвестор получает доход с регулярных платежей от нанимателей (арендаторов) и постепенно окупает имущество.
  • Покупка жилья в новостройке для перепродажи. На этапе котлована недвижимость стоит на 10–30 % дешевле, чем после окончания строительства. Если взять квартиру в новом районе и подождать появления в нем инфраструктуры, разница в цене будет еще больше.
  • Приобретение коммерческой недвижимости под сдачу в аренду или организацию собственного бизнеса. Это могут быть как торговые, так и складские, офисные или производственные объекты.

Недвижимость — актив недешевый. Но если средств на покупку понравившегося объекта недостаточно, можно оформить рассрочку или воспользоваться ипотекой. За счет низких ставок по кредитам на покупку жилья, даже выплачивая проценты банку, можно получать некоторую прибыль от сдачи его в аренду.

Советы по правильному вложению средств в недвижимость


Проще всего разобраться, как правильно вложить деньги в недвижимость, если предпочтение отдается жилым объектам. В этом случае инвестору нужно соблюдать ряд правил:

  • Тщательно выбирайте продавца. Если покупка недвижимости осуществляется у застройщика, предпочтение лучше отдать крупным компаниям, соблюдающим сроки сдачи объектов. В случае приобретения жилья у частных лиц желательно избегать сделок через посредников, действующих по доверенности, и тщательно проверять документы продавца и его прошлое.
  • Объект нужно выбирать внимательно. Следует проверять не только техническое состояние квартиры и дома, но и все документы по объекту. Для снижения рисков рекомендуется пользоваться услугами профессиональных юристов.
  • Район может существенно повлиять на прибыль. Стоит обратить внимание на транспортную доступность, инфраструктуру, экологическую обстановку. Что касается новостроек, стоит узнать о планах по развитию района.

С коммерческой недвижимостью ситуация значительно сложнее. Сдать ее в аренду за вменяемые деньги удается не всегда. При этом в кризис арендаторы часто перестают платить, а найти новых – проблема. Но инвестору в любом случае придется ежемесячно нести расходы на содержание объекта. Аналогичная ситуация складывается и с перепродажей коммерческих объектов: часто они продаются по нескольку месяцев или даже лет.


Рассматривать коммерческую недвижимость для инвестиций имеет смысл, если в нее будут вкладываться не последние деньги или если она приобретается под организацию собственного бизнеса.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"