ДАЙДЖЕСТ: |
КБР.
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин провел сегодня в режиме видеоконференции заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. В его работе принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.
Обсуждены вопросы готовности жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период, а также реализации программ по формированию комфортной городской среды.
Марат Хуснуллин отметил, что регионам России необходимо сконцентрироваться на подготовке к предстоящему отопительному сезону. Правительство, в свою очередь, прорабатывает возможные источники для оказания им необходимой помощи.
Также, по словам вице-премьера России, собираемость платежей за услуги ЖКХ, которая упала во время пандемии, после снятия ограничений начала восстанавливаться.
Глава Минстроя РФ Владимир Якушев отметил, что несмотря на сложности, регионы отрабатывают подготовку на хорошем уровне, в соответствии с прошлогодними темпами.
Новостей нет
![]() |
Впервые за 36 лет: в Узбекистане готовятся к масштабной переписи населения в 2026 году
Речь Армена Геворгяна в ПАСЕ: Любой мир не имеет смысла, пока есть пленные