ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. С 27 по 31 июля на территории Северной Осетии пройдет профилактическое мероприятие «Внимание Пешеход». Силы сотрудников ГИБДД будут направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов, повышение уровня защищенности участников дорожного движения, недопущение дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, укрепление транспортной дисциплины водителей и пешеходов. Целью мероприятия является выявление и пресечение нарушений ПДД водителями и пешеходами, а также повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах.
За нарушение Правил дорожной движения в отношении пешеходов, которые переходят дорогу в непредназначенном для этого месте, составляется административный материал по ст. 12.29 КоАП РФ, в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, – по ст. 12.18 КоАП РФ.
Госавтоинспекция Северной Осетии в очередной раз напоминает водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: не забывать снижать скорость, следить за дорогой. Пешеходам при переходе дороги необходимо удостовериться, что их пропускают: пешеходы имеют преимущество на пешеходных переходах, но переход проезжей части для них безопасен только в том случае, если водители соблюдают правила и уступают им дорогу.
![]() |
Ужесточения антироссийских санкций Сенатом США не будет до конца лета - СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские лоббисты склоняют Трампа к давлению на Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Заявление Велаяти о Зангезурском коридоре: геополитический миф или реальная угроза?
АЗЕРБАЙДЖАН. К поставкам газа из Азербайджана в Сирию приступила Турция – СМИ
ГРУЗИЯ. Россияне находятся на первом месте по турпотоку в Грузию
АЗЕРБАЙДЖАН. Движение коммерческих судов возобновили Азербайджан и Иран
ГРУЗИЯ. Оппозиция в Грузии не находит соперника Каладзе на пост мэра