| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. Силами сотрудников Госавтоинспекции республики будет усилена работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
В ходе профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД особое внимание уделят пешеходам, переходящим проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, не предоставляющим преимущество пешеходам на пешеходных переходах.
Во время мероприятия инспекторы ГИБДД будут нести службу на наиболее оживленных перекрестках и приближены к наиболее травмоопасным пешеходным переходам. Госавтоинспекция Северной Осетии рекомендует пользоваться в темное время суток световозвращающими элементами и напоминает пешеходам, что для безопасного перехода проезжей части дороги необходимо воспользоваться пешеходным переходом, при этом не забывайте убедиться, что водители вас пропускают.
В свою очередь, водители должны помнить, что за не предоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена административная ответственность ст. 12.18 КоАП РФ «Невыполнение ПДД уступить дорогу пешеходам», административный штраф – от 1500 до 2500 рублей.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом