| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. Силами сотрудников Госавтоинспекции республики будет усилена работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
В ходе профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД особое внимание уделят пешеходам, переходящим проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, не предоставляющим преимущество пешеходам на пешеходных переходах.
Во время мероприятия инспекторы ГИБДД будут нести службу на наиболее оживленных перекрестках и приближены к наиболее травмоопасным пешеходным переходам. Госавтоинспекция Северной Осетии рекомендует пользоваться в темное время суток световозвращающими элементами и напоминает пешеходам, что для безопасного перехода проезжей части дороги необходимо воспользоваться пешеходным переходом, при этом не забывайте убедиться, что водители вас пропускают.
В свою очередь, водители должны помнить, что за не предоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена административная ответственность ст. 12.18 КоАП РФ «Невыполнение ПДД уступить дорогу пешеходам», административный штраф – от 1500 до 2500 рублей.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»