| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. Силами сотрудников Госавтоинспекции республики будет усилена работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
В ходе профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД особое внимание уделят пешеходам, переходящим проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, не предоставляющим преимущество пешеходам на пешеходных переходах.
Во время мероприятия инспекторы ГИБДД будут нести службу на наиболее оживленных перекрестках и приближены к наиболее травмоопасным пешеходным переходам. Госавтоинспекция Северной Осетии рекомендует пользоваться в темное время суток световозвращающими элементами и напоминает пешеходам, что для безопасного перехода проезжей части дороги необходимо воспользоваться пешеходным переходом, при этом не забывайте убедиться, что водители вас пропускают.
В свою очередь, водители должны помнить, что за не предоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена административная ответственность ст. 12.18 КоАП РФ «Невыполнение ПДД уступить дорогу пешеходам», административный штраф – от 1500 до 2500 рублей.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии