Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В УГИБДД МВД по РСО-Алания подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание, пешеход»


Просмотров: 683Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В УГИБДД МВД по РСО-Алания подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание, пешеход»

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В УГИБДД МВД по РСО-Алания подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание, пешеход», которое проводилось на территории республики с 11 по 20 марта. В ходе мероприятия инспекторы ДПС напоминали водителям и пешеходам о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, обращали их внимание на опасные ситуации, которые могут возникнуть, если пренебрегать установленными правовыми нормами. n

В рамках мероприятия  состоялись выезды в районы республики инспекторов по пропаганде на агитационном автобусе ГИБДД. Проводить профилактическую работу дорожным полицейским помогали юные инспектора движения. Совместные акции проводились на наиболее оживленных участках дороги, оборудованных пешеходным переходом. Пешим участникам дорожного движения разъясняли ПДД, рассказывали о важности использования световозвращающих элементов и соблюдения .

n

За время проведения мероприятия всего по республике было выявлено 1332 административных правонарушений, из которых  621 за невыполнение требований уступить дорогу пешеходам и 711 за нарушение ПДД РФ пешеходами, переход проезжей части в неустановленном.

n

Среди пешеходов-нарушителей оказались и несовершеннолетние. Со всеми детьми сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами движения проведены профилактические беседы. 

n

Госавтоинспекция Северной Осетии напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"