| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В Дигорском районе в рамках операции «Пешеход» сотрудники районного Отдела полиции помимо мер административного воздействия на нарушителей, провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения о необходимости обязательного соблюдения ПДД РФ пешеходами и водителями транспортных средств.
Автоинспекторы с использованием громкоговорителя патрульных автомобилей призывали граждан соблюдать Правила дорожного движения, напоминали о том, что переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, при этом всегда нужно быть внимательным и не отвлекаться на мобильные устройства. Автомобилистам напоминали о необходимости соблюдения скоростного режима особенно при приближении к пешеходным переходам.
С целью пропаганды использования световозвращающих элементов, инспектора ДПС совместно с инспектором по пропаганде БДД также рассказали пешеходам всех возрастных категорий о свойствах световозвращателей и целесообразности их использования.
В настоящее время наряды дорожно–патрульной службы уделяют особое внимание пешеходным переходам, а также местам, где пешие участники дорожного движения нередко переходят проезжую часть дороги в нарушение установленных правил, и пешеходам – «невидимкам», которые не используют световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.
![]() |
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
В России за сатанинскую символику на Хэллоуин могут арестовать на 15 суток
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта