| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Вместо привычной зарядки школьники уже занимаются гимнастикой, йогой и аэробикой. Третья смена в формате онлайн стартовала в 20 детских лагерях Советского городского округа с 14 июля. Помимо зарядки и интересных занятий, юные ставропольцы участвуют в мастер-классах. Благодаря им они освоили 36 «безумных» способов готовки яичницы.
Также в течение дня школьники подключаются к челленджам, пропалывают и поливают огороды, рисуют, смотрят фильмы, виртуально посещают музеи, играют с домашними животными, повторяют правила ПДД.
Как сообщили в правительстве региона, третья смена продлится до 29 июля. После этого запустят ещё две. Всего на Ставрополье создано более 540 летних онлайн-лагерей.
Тем временем в Пятигорске собираются восстановить лагерь «Радуга».
Фото: pxhere.com
![]() |
Эксперты предрекают: эпоха дешевой электроники подходит к концу
КАЛМЫКИЯ. Более миллиона рублей составил ущерб от загрязнения почвы нефтяниками в Калмыкии
Цена на серебро впервые в истории превысила 91 доллар за унцию
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году
С 1 февраля 2026 года в России проиндексируют ключевые социальные выплаты на 6,8%
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"