| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Потребители финансовых услуг до заключения договора будут получать от кредитных организаций паспорта продуктов с информацией обо всех особенностях продукта и возможных рисках. Это позволит потребителю оценить, насколько тот или иной финансовый продукт отвечает его целям и задачам.
По мнению регулятора, результатом недостаточного информирования потребителей об особенностях и рисках приобретаемого продукта может стать мисселинг, навязывание финансовых услуг или другие недобросовестные практики.
Благодаря КИД рядовой потребитель сможет не только разобраться в особенностях того или иного финансового продукта, инструмента или услуги, но и сравнить одинаковые продукты, предоставляемые разными финансовыми организациями, чтобы сделать информированный выбор.
КИД носит исключительно информационно-справочный характер, в нем не могут быть отображены рекламные материалы. При оформлении финансового продукта этот так называемый паспорт необходимо будет подписать как продавцу, так и покупателю. С КИД можно будет ознакомиться как на сайте организации, так и в ее офисе, либо через Личный кабинет.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря