| ДАЙДЖЕСТ: |

Впервые с 30 декабря 2014 года курс доллара упал ниже 56 рублей. В пользу укрепления рубля играет некоторое снижение спроса на доллар после провального отчета по рынку труда США. «При этом рубль ощущает значимую поддержку нефтяных котировок». По оценкам Альпари, евро будет ослабевать к рублю, несмотря на рост единой валюты к доллару на рынке Форекс. К середине дня стоимость майских фьючерсов на нефть марки Brent на торгах лондонской биржи ICE увеличилась на 2,84% до 56,51 доллара за баррель.
Напомним, официальный курс доллара, установленный Центральным банком на выходные и понедельник, составляет 56,75 рубля, курс евро — 61,73 рубля.
Курс американской валюты на Московской бирже обновил антирекорд 2015 года. Они объясняют повышение рубля продолжением роста цен на нефть и позитивной динамикой на фондовом рынке.
![]() |
Бортников рассказал, что позволило вернуть мир на Северный Кавказ
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению отправлены семь вагонов с российским зерном
Ялта и Судак вошли в число самых популярных городов для отельного отдыха в марте
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения еще изучает предложения по малым атомным реакторам
Почти всех российских туристов вывезут из стран Персидского залива к концу дня
РОСТОВ. В Ростовской области обнаружен новый вид древнего ископаемого барана