ДАЙДЖЕСТ: |
Выяснилось, что мужчины, которые потребляли по 4 яйца в неделю на 38% меньше были склонны получить диабет второго типа.
Финские ученые обнаружили, что регулярное включение в меню яиц эффективно защищает от сахарного диабета.
Но следует помнить, что страдающим диабетом не стоит есть много яиц, поскольку это может повысить у них риск заболеваний сердца. Причиной такой реакции организма ученые считают тот факт, что куриные яйца стабилизируют баланс глюкозы, а также позволяют организму убрать слабовыраженные воспалительные процессы. В противоположность им здоровые люди ели яйца не реже четырех раз в неделю.
Сахарный диабет так называемого в медицинских кругах «второго» типа разлетелась по всему миру с очень быстрой скоростью.
Инсулиннезависимый диабет является метаболическим нарушением. Как раз это и влияет положительно на профилактику от данного диабета. Его основная характеристика — непрекращающаяся никогда гипергликемия, которая появляется в результате проблем взаимодействия клеток живых тканей с инсулином.
Специалистами университета Восточной Финляндии было выявлено наличие связи между потреблением в пищу куриных яиц и фактором снижения риска развития у мужской половины диабета 2-го типа. Нередко он «сотрудничает» и с ожирением крайних стадий.
![]() |
КЧР. Голштинские коровы помогут КЧР удержать молочные реки на уровне 200 тысяч тонн
РОСТОВ. Экспорт донского зерна рухнул, эксперты назвали шесть причин катастрофы
СЕВАСТОПОЛЬ. Служба в Крыму до 2014 года теперь засчитается в стаж работникам прокуратуры и ФССП
АСТРАХАНЬ. Астраханская область недополучила треть воды в половодье-2025
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане