| ДАЙДЖЕСТ: |

В Автограде направлено в суд уголовное дело в отношении Мокуева Алихана. Об этом сообщает региональная прокуратура. Он обвиняется по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), сообщила прокуратура Самарской области.
Следствие установило, что Алихан Мокуев приобрел поддельное служебное удостоверение помощника прокурора на свое имя у неустановленного лица. Однажды он предъявил сотрудникам Центра противодействия экстремизма ГУ МВД России по Самарской области, и те заподозрили неладное.
По сведениям прокуратуры Чеченской Республики, такое служебное удостоверение не выдавалось, в штате прокуратуры республики этот человек никогда не состоял и работником прокуратуры не является. Для рассмотрения оно направлено мировому судье судебного участка № 98 Автозаводского судебного района Тольятти.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные программисты в ЧГПУ освоили графику через библиотеку Turtle
Электронный паспорт вместо бумажного: в России предлагают радикальное обновление документов
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получают современное оборудование благодаря Фонду имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Мошенники под видом Пенсионного фонда обманывают пенсионеров, обещая доплаты
КАЛМЫКИЯ. «Ом мани падме хум» в камне: в Элисте «оживут» священные мантры