| ДАЙДЖЕСТ: |

В Автограде направлено в суд уголовное дело в отношении Мокуева Алихана. Об этом сообщает региональная прокуратура. Он обвиняется по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), сообщила прокуратура Самарской области.
Следствие установило, что Алихан Мокуев приобрел поддельное служебное удостоверение помощника прокурора на свое имя у неустановленного лица. Однажды он предъявил сотрудникам Центра противодействия экстремизма ГУ МВД России по Самарской области, и те заподозрили неладное.
По сведениям прокуратуры Чеченской Республики, такое служебное удостоверение не выдавалось, в штате прокуратуры республики этот человек никогда не состоял и работником прокуратуры не является. Для рассмотрения оно направлено мировому судье судебного участка № 98 Автозаводского судебного района Тольятти.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аргун становится светлее: модернизация трассы Грозный — Аргун
ЧЕЧНЯ. Кадыров и посол Пакистана: диалог на основе общих ценностей
ЧЕЧНЯ. Штормовое предупреждение в Чечне: ливни, град и ветер до 25 м/с
ЧЕЧНЯ. Учитель из Дуиси, который открыл двери в мир знаний для кистинцев
«Исчезнуть невозможно»: эксперт рассказал о сложностях удаления данных из интернета
Росавиация ограничила заправку иностранных самолетов в аэропортах СКФО