ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Строительство и реконструкция нового участка федеральной трассы в Гудермесском районе с 27-го по 34-й км в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года» вошло в активную фазу.
В настоящее время работы развернулись на участке км 29 – км 31. Здесь выполняют устройство выемки под дорожную одежду и возводят опоры путепровода длиной 109 м на пересечении с региональной дорогой «Подъезд к с. Аллерой от Р-217 «Кавказ».
Всего на участке возведут две транспортные развязки и два путепровода. Кроме того, дорожники построят 19 водопропускных труб. Полностью завершить работы на обходе дорожники планируют в конце 2023 года.
Среднесуточная интенсивность движения в пределах г. Гудермес на участке с 674-го по 705-й км автодороги составляет порядка 30 тыс. автомобилей в сутки. Строительство обхода города решит важные задачи: освободит населенный пункт от транзитного транспорта, повысит уровень безопасности участников дорожного движения, а также улучшит экологическую обстановку в жилой зоне.
Напомним, что в 2015 году введена в эксплуатацию первая очередь обхода протяженностью около 15 км, а в конце 2019 года работы завершили на втором этапе длиной 12 км.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?