| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована прокурорская проверка по факту пожара в здании спортивной школы.
Установлено, что 01.07.2020 произошло возгорание в здании ГБУ «Спортивная школа № 2 Шелковского района», расположенном в ст. Каргалинская Шелковского района. Погибших и пострадавших вследствие пожара нет.
Как установлено проверкой, при эксплуатации указанного объекта не соблюдались требования пожарной безопасности, в том числе не проводились работы по обслуживанию и ремонту автоматической установки пожарной сигнализации. В целях устранения выявленных нарушений законов в адрес руководителя учреждения 20.07.2020 внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.
Одновременно в территориальный орган МЧС России направлена информация для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
Кроме этого, в ходе проверки выявлены нарушения законов, допущенные при распоряжении муниципальным имуществом и осуществлении контроля за его надлежащим использованием. В этой связи прокурором района 17.07.2020 в адрес главы администрации Шелковского муниципального района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.
В рамках процессуальной проверки назначена и проводится пожарно-техническая экспертиза, которая позволит установить причины пожара.
Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования, доследственной проверки находятся на контроле.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря