ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни снова усилили контроль над соблюдением мер индивидуальной защиты в местах скопления людей. От жителей региона потребовали носить защитные маски в обязательном порядке. Такое решение было принято 29 июля в ходе заседания оперативного штаба, а причиной ему послужило увеличение числа заболевших COVID-19.
«Из-за небольшого всплеска заболевания мы вновь ужесточили масочный режим, усилили контроль за соблюдением санитарных мер безопасности в общественных местах. Уверен, что все эти меры помогут нам в корне изменить ситуацию и значительно снизить число заболевших», — написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» по итогам совещания глава Чечни Рамзан Кадыров.
Он также отметил, что в целом врачи республики успешно борются с опасной инфекцией. Для этого созданы все условия: развернуты девять госпиталей на базе медучреждений региона, создан коечный запас, в наличии имеются все необходимые лекарства и оборудование.
В Чечне к 29 июля выявлено 2030 заразившихся коронавирусом, выздоровели за все время 1348 человек, скончались 32 пациента.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни
Мирный шанс упущен: Зеленский отказался от встречи с Россией в Турции