ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Рабочая группа медиков из Чеченской Республики обменялась опытом с московскими коллегами из Городской клинической больницы №40 г.Москвы, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЧР.
Данная поездка состоялась в рамках договоренности с главным врачом ведущей COVID-больницы в России в п.Коммунарка Денисом Проценко.
Инфекционисты, реаниматологи, пульмонологи и организаторы здравоохранения из COVID-стационаров Чеченской Республики совместно со специалистами Городской клинической больницы № 40 в п. Коммунарка углубленно изучили ряд важных вопросов ведения пациентов со средней и тяжелой формой COVID-19.
Медики изучили опыт московских коллег по схемам лечения пациентов с помощью противовирусной, антибактериальной и иммуномодулирующей терапиями, алгоритмы выбора лечебной тактики и схем лечения при тромбоэмболии легочных артерий. Особенно широкий спектр вопросов были рассмотрены по анестезиолого-реанимационному обеспечению пациентов с COVID-19, в том числе и по контролю быстрого прогрессирования дыхательной недостаточности, а также респираторной поддержки при проведении ЭКМО.
![]() |
КРАСНОДАР. Форум в КубГУ стал площадкой для студенческих туристических идей
КЧР. Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. Информация о защитных сооружениях гражданской обороны станет доступной на портале Госуслуг
КЧР. В Карачаево-Черкесии открыли памятник генерал-майору ФСБ Индранилу Какупшеву