| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, префект Северо-Западного округа Владимир Говердовский освобожден от должности главы округа и назначен руководителем Департамента ЖКХ столицы.
Два префекта покинули свои посты.
Об этом мэр сообщил на заседании президиума правительства столицы. Префектом Юго-Восточного округа стал Андрей Цыбин.
Говердовский был назначен руководителем департамента ЖКХ и благоустройства Москвы. Теперь Зотов займет должность советника мэра Москвы. Ранее он работал главой управы, а затем заместителем префекта. «Я благодарю Владимира Борисовича за его большую работу, проделанную в округе, его огромный труд, каждодневную ответственность и желаю успехов на новом посту», — сказал Собянин.
««Владимир Зотов, занимавший должность префекта ЮВАО на протяжении 25 лет, переводится на должность советника мэра. «…на более спокойную работу, но по-прежнему остается востребованным», — отметил градоначальник.
![]() |
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году