| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ
Уже на следующей неделе должны состояться первые матчи нового футбольного сезона в рамках 1/256 финала Кубка России. Первым из ставропольских делегатов в борьбу за почётный трофей вступит клуб «Ессентуки».
Уже в ближайшую среду – пятого августа, «курортники» в Нальчике будут оспаривать путёвку в следующий круг с местными спартаковцами. Победитель этой встречи 19 августа в 1/128 финала Кубка РФ сыграет со ставропольским «Динамо». Со второго круга начнет кубковый путь и «Машук-КМВ» – пятигорский коллектив сразится с черкесским «Интером».
С коллективом из столицы Карачаево-Черкесии на днях в контрольном матче встречался «Ессентуки», рандеву завершилось вничью – 1:1. Что касается кадровых решений в стане «куротников», то процесс комплектования команды всё ещё активно продолжается. В качестве главного тренера «Ессентуки» внёс в заявку хорошо известного по выступлениям за московское «Торпедо» и новороссийский «Черноморец» Вячеслава Камольцева.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
Цифровая гигиена: как почистить интернет-пространство от личной информации
АЗЕРБАЙДЖАН. В села освобожденного Агдеринского района впервые возвращается население
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?