ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ.
Театр-студия «Слово» им. Владимира Гурьева стал лауреатом премии Союза молодёжи Ставрополья в области культуры, литературы и искусства им. Героя Советского Союза А. И. Скокова за весомый вклад в театральное дело, развитие самодеятельного театрального творчества и активную работу с молодёжью.
Диплом был получен за документальный спектакль «Освобождённый город», автор инсценировки и режиссёр-постановщик - руководитель театра-студии Евгений Пересыпкин. Постановка рассказывает о периоде фашистко-немецкой оккупации и освобождении Ставрополя. Материалом для нее послужили архивные и музейные документы, воспоминания современников, публикации краевых и городских газет, научные и публицистические работы.
В зрелищной форме говорится о первых днях оккупации, уничтожении еврейского населения и пациентов психиатрической больницы. Отдельные сцены посвящены судьбам людей, чьими имена названы улицы нашего города: К.Абрамовой, И.Булкина, Г.Голенева, Короткова и так далее.
Поздравляем всех актёров и всех причастных к созданию спектакля с заслуженной наградой!
Пресс-служба администрации города Ставрополя
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр