| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В четверг, 30 июля, сотрудники правоохранительных органов задержали около десяти сотрудников администрации Дербентского района, включая исполняющего обязанности руководителя МО Фуада Шихиева. Их подозревают в особо крупном мошенничестве на сотни миллионов рублей.
Судя по масштабу специальных мероприятий, в Дербент в это утро прибыл довольно внушительный контингент силовиков. Они сразу разделились на несколько групп, одна из которых направилась в дом, в котором проживает Фуад Шихиев , а другая блокировала здание администрации района. Сотрудников не выпускали, а в здание никого не впускали. Обыски, согласно обрывочным данным, проходили в кабинетах Управления земельных и имущественных отношений районной администрации.
В это же время другие группы силовиков пришли в домовладения нескольких подчинённых Шихиева, в частности заместителя главы района Эльмана Аллахвердиева – ключевого куратора вопросов землепользования в администрации, а также в администрации по меньшей мере трёх населённых пунктов района.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза
КЧР. Фестиваль детского творчества в Черкесске стал символом дружбы и культурного единства регионов
РОСТОВ. Рак легких стал главной причиной смерти онкобольных в Ростовской области
КЧР. В Карачаевске обновят аллею и парк: город продолжает масштабное благоустройство