| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В четверг, 30 июля, сотрудники правоохранительных органов задержали около десяти сотрудников администрации Дербентского района, включая исполняющего обязанности руководителя МО Фуада Шихиева. Их подозревают в особо крупном мошенничестве на сотни миллионов рублей.
Судя по масштабу специальных мероприятий, в Дербент в это утро прибыл довольно внушительный контингент силовиков. Они сразу разделились на несколько групп, одна из которых направилась в дом, в котором проживает Фуад Шихиев , а другая блокировала здание администрации района. Сотрудников не выпускали, а в здание никого не впускали. Обыски, согласно обрывочным данным, проходили в кабинетах Управления земельных и имущественных отношений районной администрации.
В это же время другие группы силовиков пришли в домовладения нескольких подчинённых Шихиева, в частности заместителя главы района Эльмана Аллахвердиева – ключевого куратора вопросов землепользования в администрации, а также в администрации по меньшей мере трёх населённых пунктов района.
![]() |
ДАГЕСТАН. Замначальника Соцфонда в Дагестане украл 68 миллионов рублей
ЧЕЧНЯ. В ноябре 2025 года представительства Главы ЧР помогли более 1,3 тысячи человек
АЗЕРБАЙДЖАН. Ашхабад принял заседание Комиссии по охране водных биоресурсов Каспия
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин углубляют финансовое сотрудничество
ЧЕЧНЯ. 29 ноября и 1 декабря некоторые районы Чечни временно останутся без света
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и экстренные службы отработали действия при пожаре и теракте в ГГНТУ
ЧЕЧНЯ. Мансур Солтаев вручил медаль «За защиту прав человека» заместителю муфтия Чечни