| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Преступник звонит на абонентский номер потерпевшего и представляется сотрудником правоохранительных органов.
В ходе разговора мошенник под различными предлогами, (предстоящая проверка, дача объяснения) в настойчивой форме предлагает приехать.
По пути злоумышленник просит жертву заехать в магазин и купить дорогостоящий алкоголь и продукты, якобы, для проверяющих, которые находятся у него кабинете, при этом обещает возместить все расходы по приезду.
В ходе дальнейшего разговора преступник просит перечислить денежные средства на определенные абонентские номера, обещая вернуть деньги по приезду.
По просьбе преступника, потерпевшие переводят денежные средства на абонентские номера, либо другие счета, указанные преступником. По прибытию потерпевшие узнают о том, что они стали жертвами мошенников.
Необходимо проявлять бдительность при общении с лицами, представляющимися работниками правоохранительных органов, особенно при поступлении просьб или требований от них о приобретении/доставке товаров и переводе денежных средств на номера телефонов.
Не выполняйте указанные требования, а незамедлительно обращайтесь в соответствующие органы или к руководству отдела полиции.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%