ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В России самыми агрессивными автомобилистами считаются водители из Дагестана, Ингушетии и Чеченской Республики. Об этом сообщает портал Politonline.ru.
Об этом свидетельствуют результаты опроса в социальных сетях, которые провели авторы "Русской дороги". Его участники назвали регионы, из которых приезжают самые наглые водители.
Опрос проводился в течение года в социальных сетях — водителям было предложено назвать регионы, жители которых "отличаются" агрессивным вождением, игнорированием ПДД и конфликтами на дороге.
Топ-3 антирейтинга возглавили одновременно Дагестан (05 регион), Ингушетия (06 регион) и ЧР (95 регион), о которых водители отвечали так: "Видишь 05, жди проблемы", "на дороге вечно петушатся", "эти — самые опасные и наглые".
На втором месте Ростовская область (61/161 регион) с комментариями "такие же борзые, как кавказцы", "считают себя королями дороги".
Третье место заняли москвичи (77/177/99/199/777) и водители Подмосковья (50/90/150/190/750/790).
Что характерно, по мнению автовладельцев, москвичи и областники ведут себя вызывающе "не у себя дома, а как приедут в другие регионы".
Также в антирейтинг попали автомобилисты из Владивостока (25/125 регион) и Челябинска (коды региона 74, 174, 774).
К слову, топ рейтинга по безопасности вождения среди отдельных регионов от РБК выглядит так:
Омская область (86,7 балла)
Новосибирская область (86)
Самарская область (86)
Архангельская область и Ненецкий АО (86)
Костромская область (85,9)
Москва (85,2)
Еще одни эксперты пришли к выводу, что водители с малым количеством ДТП ездят по дорогам Санкт-Петербурга, Ставрополья, Крыма и Калининграда.
![]() |
Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней - с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года
Чечня снова на арене: в Грозном пройдет масштабный турнир по ММА
Оверчук: Москва опасается, что евроинтеграция Армении приведет к закрытию ее неба для РФ
ДАГЕСТАН. Дагестанцев пообещали не оставить без тепла грядущей зимой
ЧЕЧНЯ. Сайд-Эми Сайханов (1922–1989) — миротворец и легенда Грозного
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области закупили 45 единиц реабилитационного оборудования
Белорусская сельхозтехника: ключ к высокому урожаю и эффективному возделыванию
ЧЕЧНЯ. Обсуждение на тему: в офисе «Единой России» рассказали о проблемах детей с РАС
АЗЕРБАЙДЖАН. Борцы из Азербайджана завоевали три серебряных медали на Чемпионате Европы