| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В Баксанском районе полным ходом идет строительство ясельных блоков в рамках реализации национального проекта «Образование».
Строительство новых корпусов для размещения ясельных групп идет при школе №1 селения Исламей (60м.), дошкольного блока селения Куба (40м.), школы №3 селения Заюково (60м.) и прогимназии селения Атажукино (40м.).
На сегодняшний день уже завершаются работы по внутренней и внешней отделке помещений, благоустройству прилегающей территории. В новых дошкольных учреждениях предусмотрены две спальни, две игровые зоны, актовый зал и медицинский кабинет.
Сдать готовые объекты планируют раньше срока, ориентировочно в октябре месяце. Общая сумма финансирования строящихся объектов составляет около 154 млн. рублей.
Пристройки к основным зданиям предназначены для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. Как сообщают в управлении образования райадминистрации, благодаря реализации национального проекта «Образования», будет практически минимизирована потребность в ясельных местах в Баксанском районе.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями