| ДАЙДЖЕСТ: |

По завершении заседания суд принял решение отказать в иске, поскольку не нашел основания для введения процедур банкротства.
Утром в пятницу, 3 апреля, checheninfo.ru сообщила, что Федеральная налоговая служба в лице инспекции № 1 по Москве подала заявление о банкротстве ООО «ЛЭМ Раша» — российской операционной компании холдинга Look At Media.
«Не дождетесь», — прокомментировал Аметов новость на своей страничке в Facebook.
О финансовых проблемах Look At Media стало известно в начале марта, когда Алексей Аметов в письме к сотрудникам сообщил, что «в ИД сложилась нездоровая ситуация с выплатой гонораров».
Отмечается, что компания уже погасила задолженность, ставшую предметом иска, а также пени, которые были начислены. В любом случае это не должно повлиять на операционную деятельность компании. Сайты компании продолжают функционировать в нормальном режиме, предоставление услуг рекламодателям прекращать не планируется, уточнил Амётов.
«ЛЭМ Раша» управляет интернет-изданиями The Village, Wonderzine, Look At Me и Furfur.
Российский издательский дом Look At Media основан в 2007 году.
![]() |
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году