| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Объем ввода жилья в Чеченской Республике за первое полугодие 2020 года вырос почти на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике.
«Жилищное строительство. За январь - июнь 2020 года предприятиями и организациями всех форм собственности, а также населением за счет собственных и заемных средств введено в эксплуатацию 226,8 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, или 106,9% к уровню января - июня 2019 года», - отметили в Чеченстате.
Всего объем работ, выполненных в регионе по виду деятельности «Строительство», в январе - июне 2020 года составил 15,33 млрд рублей, что на 10,4% (в сопоставимых ценах) больше, чем за аналогичный период 2019 года.
По данным управления, в соответствии с федеральными целевыми программами в 2020 году из федерального бюджета выделены ассигнования в размере 3,89 млрд рублей на строительство 25 объектов капитального строительства. Семь объектов намечены к вводу в 2020 году.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером
Бортников рассказал, что позволило вернуть мир на Северный Кавказ
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению отправлены семь вагонов с российским зерном