ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Объем ввода жилья в Чеченской Республике за первое полугодие 2020 года вырос почти на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике.
«Жилищное строительство. За январь - июнь 2020 года предприятиями и организациями всех форм собственности, а также населением за счет собственных и заемных средств введено в эксплуатацию 226,8 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, или 106,9% к уровню января - июня 2019 года», - отметили в Чеченстате.
Всего объем работ, выполненных в регионе по виду деятельности «Строительство», в январе - июне 2020 года составил 15,33 млрд рублей, что на 10,4% (в сопоставимых ценах) больше, чем за аналогичный период 2019 года.
По данным управления, в соответствии с федеральными целевыми программами в 2020 году из федерального бюджета выделены ассигнования в размере 3,89 млрд рублей на строительство 25 объектов капитального строительства. Семь объектов намечены к вводу в 2020 году.
Новостей нет
![]() |
ГРУЗИЯ. ЕК может ввести санкции против Грузии и отменить безвиз
Кылыч приехал в Армению поскольку наступил черед Турции получать уступки от Армении
ГРУЗИЯ. Неизвестные напали на врачей и полицейских в Кутаиси
Для Турции отношения с Арменией не имеют того значения, что ранее
АБХАЗИЯ. Азербайджан и Абхазия попали в топ-5 покупателей готовой мясной продукции из России
СКФО. Сбер спас 547 миллионов: как банк остановил мошенников на юге России
ЧЕЧНЯ. Грозный услышит «Онегина»: в столицу Чечни приезжает легендарный московский театр