| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Вот только формат их пока не определён. Об этом заявил министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман на сегодняшней пресс-конференции. Глава ведомства подчеркнул, что линейки пройдут очно, однако с соблюдением мер противоэпидемиологической защиты.
«Линейки обязательно состоятся, но они будут организованы с учётом тех ограничений, которые будут действовать 1 сентября в регионе. На данный момент мы готовим к заседанию оперативного штаба [по противодействию распространения коронавирусной инфекции] предложения по открытию школ, потому что формально они до сих пор закрыты», - отметил министр.
Предполагается, что в части организации линейки будет предусмотрено несколько вариантов проведения. Это либо усечённый формат с участием только первых и 11-х классов, либо проведение праздника по параллелям в разные временные промежутки. Обязательное условие - все линейки должны проходить на открытом воздухе. «Мы будем опираться на предписания Роспотребнадзора»
, - подчеркнул глава минобрнауки региона.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы почтили память героев Великой Отечественной«Бессмертный автополк» в Чечне
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправил в Армению состав с дизельным топливом
ЧЕЧНЯ. Первый чеченский кандидат экономических наук Висаит Мунаев
КАРАБАХ. 103 года со дня рождения Гейдара Алиева – общенационального лидера Азербайджана
АДЫГЕЯ. Аншлаг в Анкаре и Стамбуле: Дни адыгской культуры прошли в Турции при поддержке МИД России
ЧЕЧНЯ. Предсказание шейха и судьба хафиза: путь Абдурахмана Кадырова