ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Обучение в школах Адыгеи начнется со 2 сентября в очном формате для всех учащихся, при этом каждый класс будет учиться в отдельном кабинете. Об этом сообщили в министерстве образования и науки республики.
- Торжественные линейки, посвящённые празднованию Дня знаний, 1 сентября пройдут в школах республики в традиционном формате, но с учётом требований Роспотребнадзора. Мы рекомендовали провести линейки для первоклассников. Также по усмотрению общеобразовательных организаций возможно проведение линеек для выпускных классов – 9, 11 классы. Праздничные мероприятия будут организованы по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием масок для родителей. Со 2 сентября обучение начнется в очном формате для всех обучающихся, - прокомментировали в минобре Адыгеи.
При этом в школах будут приняты все меры по созданию условий для проведения безопасного образовательного процесса. Общеобразовательные организации обеспечены бактерицидными рециркуляторами для обеззараживания воздуха и бесконтактными термометрами.
![]() |
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области