| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Как передает Вести.Севастополь, Сегодня Севастополь принял новый статусный турнир по регби. Военные моряки из разных регионов страны начали борьбу за кубок главнокомандующего ВМФ России.
Втроём на одного в регби — вполне спортивное поведение. На поле стадиона «Севастополь» — курсанты военных училищ со всей России. В прошлом году Севастополь уже принимал регбийный турнир — тогда спортсмены боролись за кубок командующего Черноморским флотом. В 2020 году уровень соревнований вырос — до федерального, и кубок уже — от Главнокомандующего ВМФ.
Лидеры прошлого года — команда Черноморского Высшего военно-морского училища. Первая игра — с военно-морской академией Санкт-Петербурга — заканчивается быстро со счётом 28:7. Однако капитан севастопольской команды в глубине души всё ещё считает: дело — в удаче.
«Это сложно — снова ворваться в этот большой спорт, большое поле. В начале, когда вышли — выходили с хорошим настроением, и я думаю, что именно этот настрой — он сыграл главную роль в нашей победе. Потому что мы ребята сплочённые, мы — один воинский коллектив, и умеем поддерживать друг друга», — говорит капитан команды по регби ЧВВМУ им. Нахимова Артём Залетнёв.
![]() |
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС