| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Во время прямого эфира крымской радиостанции министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов сообщил, что с целью недопущения нарушения законодательства и осуществления самовольного строительства из бюджета Республики Крым бюджету муниципального образования г. Ялты предоставлена субсидия в размере 15,5 млн рублей для сносов объектов самовольного строительства, расположенных по адресу: г. Ялта, ул. Массандровская, 3а и ул. Игнатенко 2а, ул. Бирюкова 44а, ул. Бирюкова 6в, ул. Кирова 18а. А так же в пгт. Гаспра, ул. Школьная в районе дома № 21.
«Для проведения работ по сносу незаконных объектов данный городской округ обеспечен средствами в полном объёме, теперь всё в руках администрации г. Ялта», - отметил министр.
Напомним, что в апреле 2019 года Правительство РФ приняло постановление “Об утверждении требований к составу и содержанию проекта организации работ по сносу объекта капитального строительства”. Согласно документу, чтобы получить субсидии на снос объектов все муниципальные образования должны были предоставить проекты организации работ, приложить к ним, вступившие в силу решения суда и положительные
заключения органов местного самоуправления.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером