| ДАЙДЖЕСТ: |

Цель государственной программы «Столичное здравоохранение» — увеличение продолжительности жизни и улучшение здоровья москвичей — успешно достигается.
Свой отчет Мэру Сергею Собянину представил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Алексей Хрипун.
«В области здравоохранения прошли значимые перемены, связанные с укреплением материальной базы, внедрением единой информационной системы, переходом на обязательное медицинское страхование и структурными изменениями», — отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.
В докладе руководителя Департамента здравоохранения города Алексея Хрипуна назывались меры, благодаря которым достигнуты неплохие результаты в столичном здравоохранении.
- В 2014 было построено семь новых поликлиник, в том числе на территории ТиНАО Москвы, а всего за период программы модернизации открыто 15 поликлиник, — добавил Алексей Хрипун. Смертность населения в столице — 9,7 на одну тысячу родившихся, в то время как в целом по России — 13.
Также он сообщил Сергею Собянину о незначительном повышении показателей смертности от онкологических заболеваний. Так, был проведен ремонт и строительство медицинских учреждений, внедрены новые технологии диагностики и лечения заболеваний на базе современного оборудования, снижены сроки ожидания приема в поликлиниках, в системе ЕМИАС введены формы электронных карт и рецептов. Он, уведомил, что средняя ожидаемая продолжительность жизни в прошлом году в столице составила 76,7 года, когда как средняя по стране в 2013 году -70,8 года.
![]() |
ГРУЗИЯ. Надо отдать должное стойкости грузинских властей – Шойгу
АСТРАХАНЬ. За чистотой акватории Волги в Астраханской области будут следить из космоса
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет вступить в ЕС через 5 лет несмотря на негатив от Брюсселя
КЧР. В КЧР главу коммерческой фирмы осудили за уклонение от уплаты налогов в крупном размере
Путин наградил армянского архиепископа Езраса орденом Александра Невского