Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике отметили День культуры аварцев


Просмотров: 597Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республики отметили День культуры аварцев
ЧЕЧНЯ. В рамках реализации подпрограммы «Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в Чеченской Республике» в селе Химой Шаройского муниципального района отметили день культуры аварцев.

Празднование несет ежегодный характер, а организатором мероприятия выступает Министерство информации и печати Чеченской Республики @mininform_chr.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра информации и печати Чеченской Республики Ибрагим Мустапаев, директор департамента информационных технологий Министерства информации и печати ЧР Сурхо Мунаев, главный специалист Министерства информации и печати ЧР Айна Вешагурова, глава администрации Шаройского муниципального района Рамазан Магомедов. Также на празднике присутствовали представители органов государственной и муниципальной власти, общественных и религиозных организаций, аварского культурного центра и журналисты республиканских СМИ.

– Благодаря этому мероприятию нам довелось поближе познакомиться с культурой, традициями и обычаями аварцев. По поручению помощника Рамзана Ахматовича Кадырова, Министра информации и печати ЧР Ахмеда Дудаева, мы будем продолжать эту работу, реализовывать такого рода проекты. Узнавая культуры друг друга, народы становятся сплоченнее, что способствует укреплению межнациональных отношений, а это, как я не раз уже отмечал, очень важно в нашей республике, где проживают разные народы, со своими нравами и обычаями, – прокомментировал Ибрагим Мустапаев.


Почетными грамотами за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие межнациональных отношений в Чеченской Республике были награждены представители аварского народа.

Также аварцы провели экскурсию, где представили гостям традиционные предметы быта, угостили национальными блюдами, а в завершение обрадовали праздничной концертной программой.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"