Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В селении Химой прошел День аварской культуры


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В селении Химой прошел День аварской культуры

ЧЕЧНЯ. В Доме культуры с. Химой Шаройского района в рамках реализации национальной подпрограммы "Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в Чеченской Республике" состоялось празднование Дня аварской культуры.


Мероприятие было организовано министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, совместно с администрацией Шаройского района с целью гармонизации межнациональных отношений, укрепления и развития культуры, традиций аварского народа.


День аварской культуры посетил заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Магомед Баширов, глава администрации Шаройского района Рамзан Магомедов, а также представители общественных и религиозных организаций, сотрудники СМИ региона. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе и предписаниями Роспотребнадзора актовый зал Дома культуры был заполнен на 20%.

Выступая перед собравшимися, Саид-Магомед Баширов отметил, что руководство региона уделяет большое внимание межнациональным отношениям.


«Благодаря мудрой и дальновидной политике Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в регионе сегодня нет никаких острых межнациональных вопросов. Все нации в Чеченской Республике равны и я сегодня очень рад и горд сказать что в регионе, во всех ветвях представлены не только чеченцы но и другие нации проживающие здесь»,- отметил он.


«Аварцы и чеченцы с давних времен проживают здесь бок о бок деля напополам радость и горе, помогая и поддерживая друг друга. Пользуясь случаем хочется отметить, что благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову все поставленные задачи и цели реализуются. Шаройский район красив и богат природой, но главное богатство это конечно же люди»,- сказал глава администрации Шаройского района Рамзан Магомедов.


Далее состоялось награждение отличившихся жителей села почетными грамотами и благодарственными письмами от имени министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям печати и информации Ахмеда Дудаева. Среди награжденных оказалcя и руководитель администрации Шаройского района Рамзан Магомедов.


Мероприятие завершилось концертом, который подготовили работники Дома культуры и жители села, а также всеобщим застольем, где гости смогли познакомиться не только с аварской культурой, но и аварской кухней.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"