| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С 8 по 9 августа 2020 года запланирован забег «Две мечети» на ультрамарафонскую дистанцию 170 км: от Центральной Джума-мечети города Махачкалы до мечети «Сердце Чечни» им. Ахмата-Хаджи Кадырова в городе Грозном./p>
Цель забега укрепление и развитие дружеских отношений братских народов, расширение и гармонизация межнациональных связей, а также популяризация здорового образа жизни и спорта среди жителей двух республик.
Участниками и одновременно организаторами данного марафона выступают легкоатлеты–любители: Демир Салихов (г. Дербент, Республика Дагестан), Займудин Семедов (с. Куруш, Хасавюртовский район, Республика Дагестан), Саида Ярахмедова, (г. Махачкала, Республика Дагестан).
На протяжении всей дистанции бегунов будут сопровождать кареты скорой помощи, а также отдельная машина с питанием, позволяющая организовать пункты отдыха. На них участники марафона смогут восстановить силы, перекусить и выпить воды. На подобный отдых будет отведено не более 5-10 минут
![]() |
Бортников: НАТО продолжает программу создания биооружия избирательного действия
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправили 126 т удобрений и 67 т муки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин
Энергетика и евразийское будущее: с чем Владимир Путин летит в Астану?
РОСТОВ. Власти Ростова запретили ритуальные жертвоприношения в черте города
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия увеличила импорт природного газа из Азербайджана