| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С 8 по 9 августа 2020 года запланирован забег «Две мечети» на ультрамарафонскую дистанцию 170 км: от Центральной Джума-мечети города Махачкалы до мечети «Сердце Чечни» им. Ахмата-Хаджи Кадырова в городе Грозном./p>
Цель забега укрепление и развитие дружеских отношений братских народов, расширение и гармонизация межнациональных связей, а также популяризация здорового образа жизни и спорта среди жителей двух республик.
Участниками и одновременно организаторами данного марафона выступают легкоатлеты–любители: Демир Салихов (г. Дербент, Республика Дагестан), Займудин Семедов (с. Куруш, Хасавюртовский район, Республика Дагестан), Саида Ярахмедова, (г. Махачкала, Республика Дагестан).
На протяжении всей дистанции бегунов будут сопровождать кареты скорой помощи, а также отдельная машина с питанием, позволяющая организовать пункты отдыха. На них участники марафона смогут восстановить силы, перекусить и выпить воды. На подобный отдых будет отведено не более 5-10 минут
![]() |
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев: процессы сближения Еревана с Баку и Анкарой идут параллельно